Курсы батика - роспись по ткани

Обратиться непосредственно в учебный центр Центр Профессионального Обучения Карьера

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Курсы батика - роспись по ткани - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Ручная роспись ткани - это увлекательное занятие, которое может стать не только любимым хобби, но и интересной работой. Обучение батику можно пройти на специальных курсах.

    Существует множество способов ручной росписи ткани, обобщенное название которых – батик. Все эти способы объединяются единым принципом резервирования, который заключается в покрытии участков ткани специальными составами, не пропускающими краску, благодаря чему образуется узор из не закрашенных мест. Такой способ получения рисунков на ткани существует с достаточно древних времен, его использовали в Африке, Индокитае, Индонезии, Шри-Ланке, Японии, Перу и многих других странах.

    Современные техники росписи ткани, навыки которых дают батик курсы, отличаются разнообразием, ведь батик вобрал в себя художественные приемы и особенности различных искусств – мозаики, витража, графики, пастели, акварели. Батик обучение представляет упрощенные традиционные техники батика, что вместе с использованием разнообразных специализированных средств, позволяет научиться самостоятельно создавать картины на ткани, расписывать предметы интерьера и одежды даже тем, кто раньше с этим не сталкивался и не имеет художественного образования.

    Курсы батика помогут каждому найти тот художественный прием росписи, который придется ему по душе. Батик курсы ведут опытные преподаватели, которые постепенно вводят своих учеников в творческий процесс росписи по ткани. Обучение осуществляется поэтапно – начиная с цветового решения и эскиза, заканчивая выполнением и защитой проектной работы на ткани.

    Батик обучение включает в себя не только непосредственное изучение различных техник батика, также изучается история батика, подробно рассказывается, какие инструменты, материалы и краски требуются для различных техник росписи. Курсы батик дают знания об узелковом, горячем, холодном батике, свободной росписи тканей.

    Обучение батик направлено не только на получение практических навыков, но и на развитие образного мышления, художественного вкуса.

    Батик курсы научат своими руками создавать оригинальные изделия, произведения искусства, которые станут замечательными подарками для ваших друзей и родных. Батик обучение поможет применить полученные знания и навыки и в профессиональной деятельности.

    Окончив курсы по батику, выпускники смогут найти работу по специальности «художник по тканям» или заниматься росписью для своего удовольствия.

Другие программы - текстиль дизайн

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.