Лидерство и управление

Обратиться непосредственно в учебный центр Самарская гуманитарная академия

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Лидерство и управление - Очная - Самара - Самарская область

  • Описание программы
    Блок 1. Что такое лидерство?
    Феномен лидерства. Когда и где мы можем наблюдать примеры лидерского поведения? Формальные и неформальные лидеры. Разница между ними и какими способами они оказывают влияние на людей. Позитивная и негативная роль неформальных лидеров в компании. ъ

    Блок 2. Теория лидерства Адаира
    Чем занимается эффективный лидер? Три основные потребности в групповой работе: потребность в постановке задач, поддержание командного духа, индивидуальные потребности. Что для Вас наиболее важно? Круговое взаимодействие как эти три потребности оказывают влияние друг на друга?

    Блок 3. Лидерские стили
    Лидерские стили. Шесть управленческих стилей их преимущества и недостатки. Какой стиль лучше? Комбинирование преимуществ шести стилей. Влияние стиля управления на организационную культуру. Ситуационная теория Хенси и Блэнчарда. Модель авторитарно-демократического континуума. Сетка управления (Managerial grid).

    Блок 4. Лидерство и работа в команде
    Что делает группу людей командой? Преимущества и недостатки командной работы. Понимание групповой динамики: формирование, "притирка", нормирование, переформирование. Тесты на лидерство, Роза Лири как лидерский стиль влияет на чувства подчиненных и эффективность их работы. Групповая динамика и индивидуальность. Фасилитация развития Группы. Какие факторы определяют лояльность Группе. Включенность, контроль и аффекты.

    Блок 5. Как развить собственные лидерские навыки
    Какие качества делают человека лидером? Две основные гипотезы о природе лидерства. Бихевиоральная теория и теория Трайта. Что нам нужно для того развить лидерские навыки? Аргументирование, Логическое основание. Мотивирование, активное слушание. Убеждение.

Другие программы - менеджмент

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.