Сложные вопросы кадрового делопроизводства - Модульная

Обратиться непосредственно в учебный центр ИНТЕЛЛЕКТ КЭПИТАЛ

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Сложные вопросы кадрового делопроизводства - Online

  • Описание программы
    1. Законодательство Российской Федерации в сфере труда и трудовых отношений. Законодательные и иные нормативные правовые акты, устанавливающие требования к составу кадровой документации, порядку ее ведения, организации хранения и использования.
               
    2. Комплексы документов по личному составу, ведение которых является обязательным для работодателя: организационно-правовые документы («локальные нормативные акты»), распорядительные документы по личному составу, учетная документация по кадрам, информационно-справочные документы, трудовые договоры и соглашения и др.
                    
    3. Требования, предъявляемые к оформлению организационно-правовых документов: ГОСТ Р 6.30-2003, правила оформления реквизитов документов. Юридическая сила документов. Понятия подлинника документа, копии, выписки из документа, дубликата документа. Порядок удостоверения документов. Конфиденциальность в работе кадровых служб.
              
    4. Локальные нормативные акты организации в сфере труда и трудовых отношений: правила внутреннего трудового распорядка, положение о защите персональных данных, положения о подразделениях, должностные инструкции и др.
                     
    5. Договоры в сфере трудовых отношений. Изменения в содержании и форме трудового договора. Оформление трудового договора, соглашение об изменении и дополнении трудового договора. Регистрация и учет трудовых договоров.
                        
    6. Применение унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1.
               
    7. Оформление документов при заключении трудового договора (приеме на работу), переводе, увольнении, вынесении взысканий, поощрении, предоставлении отпусков, командировании работников, аттестации и др.
              
    8. Система учетной документации по кадрам: личные карточки Т-2, Т-2ГС, Т-4, учетные книги, журналы, картотеки. Порядок формирования и ведения личных дел.
           
    9. Правила ведения трудовых книжек: правила заполнения и внесения изменений в трудовые книжки, порядок их учета и хранения.
             
    10. Организация хранения документов по личному составу. Требования архивного законодательства к срокам и организации хранения документов по личному составу. Перечень типовых управленческих документов со сроками хранения. Номенклатура дел кадровой службы, формирование дел. Подготовка дел по личному составу к передаче на архивное хранение: составление описей дел и актов на уничтожение документов. Передача документов в архив. Архив организации в случае ее ликвидации. Административная ответственность за нарушение архивного законодательства.
               
    11. Проверки кадровых служб, порядок проведения проверок, права работодателей и ответственность работодателей за нарушение трудового законодательства.
              
    12. Анализ наиболее типичных ошибок при ведении кадровой документации.

Другие программы - трудовые отношения

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.