Тренинг «Супружеские отношения – «миссия (не)выполнима»?

Обратиться непосредственно в учебный центр Институт психотерапии и консультирования "Гармония"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг «Супружеские отношения – «миссия (не)выполнима»? - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы
    «Отношения между супругами стали в последнее время главной причиной обращения к психологам и психотерапевтам. Привыкание к одиночеству у жителей крупных городов, развитие медицины, позволяющее женщинам рожать далеко за тридцать и даже после сорока лет, феминизм и смешение мужских и женских ролей – все это сказывается на формировании супружеских отношений и делает этот процесс гораздо сложнее, чем раньше.
    Я приглашаю участников семинара заглянуть внутрь себя, чтобы исследовать те базовые установки относительно супружеских отношений, которые формируются у нас в детстве, при встрече с первыми супружескими парами нашей жизни – нашими родителями и нашими бабушками и дедушками. Насколько мы оказываемся (или не оказываемся) во власти этих установок, когда пытаемся создать собственные «достаточно хорошие» отношения с партнером?  Участники получат возможность обратиться к собственному опыту и рассмотреть эти вопросы с точки зрения терапевта и клиента, что поможет в дальнейшем более четко представлять себе происхождение затруднений в отношениях пары и следовательно быть более эффективным в процессе консультирования. У нас будет много практики: в первый день семинара будет проведена демонстрационная сессия работы с парой, а на второй день участники будут приглашены для практической работы в качестве терапевтов под руководством ведущего.

    Мне кажется, при выборе партнера наше бессознательное толкает нас на то, чтобы совершать неправильный выбор, так что, выбирая меня ведущим этой группы, возможно, вы тоже совершаете ошибку… Попробуем проверить эту гипотезу и научиться превращать катастрофу в победу.»

    Участников семинара просят принести несколько предметов:

    1. Две фотографии. Одну - на которой родители вместе (или бабушка с дедушкой, если нет родительской) и вторую фотографию - собственной пары.
    2. Лист, на котором будет написано первое воспоминание о родителях как о супружеской паре.

Другие программы - психология

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.