Тренинг «Тело - душа - жизнь» Метод фокусировки на телесных ощущениях

Обратиться непосредственно в учебный центр Институт психотерапии и консультирования "Гармония"

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг «Тело - душа - жизнь» Метод фокусировки на телесных ощущениях - Очная - Санкт-Петербург - Ленинградская область

  • Описание программы
    Этот семинар отвечает на вопрос, который мы часто задаем себе в процессе работы: как узнать, что происходит с клиентом на самом деле? Метод фокусировки является частью краткосрочной динамической терапии. В консультировании важно уметь «считывать» невербальные сообщения, которые «посылает» нам клиент. Но если еще больше и глубже сосредоточиться на телесных ощущениях без интеллектуальных интерпретаций, просто фокусируясь и углубляясь все дальше в исследуемое ощущение, то мы сможем узнать о подлинном состоянии человека. Уникальность этого метода состоит в том, что он работает в обход интеллектуальных защит. Такой метод очень эффективен в личной терапии, семейной и групповой, как в работе как со взрослыми, так и с детьми.  

    Благодаря тому, что наш семинар - сугубо практический с небольшими вкраплениями теоретического и методологического материала, участники смогут опробовать этот метод в качестве клиентов и попробовать его преимущества в роли терапевтов. Это короткое, но значительное путешествие приведет вас  в место собственного личностного роста, а также  даст конкретный ключ к пониманию того, что на самом деле происходит с клиентом. В работе будет много демонстрационных сессий, в которых все желающие участники группы могут принять участие.

Другие программы - психология

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.