Искусство новых медиа в 2000х: творение реального в виртуальном пространстве

Обратиться непосредственно в учебный центр АРСЕНАЛ

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Искусство новых медиа в 2000х: творение реального в виртуальном пространстве - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    В семинаре предполагается рассмотреть разные жанры такого искусства. Это - демосцена, видеоарт, медиаинсталляция, медиаскульптура, компьютерный боди-арт, саунд-арт, сетевые перфомансы и др. В виртуальном пространстве создается и множится сетевой фольклор и своя собственная сетевая литература, - произведения, которые существуют только в электронной форме и могут выражать себя в интерактивном процессе коллективного сотворчества участников-авторов. В ходе семинара происходит обучение техникам анализа мультимедийных креолизованных текстов.

    Искусство "новых медиа" формирует у его создателей и соучастников принципиально новые способы освоения мира и выражения своего отношения к Реальности, а также новые культурные практики личного "жизнестроительства". В этой связи значительное внимание уделяется тому, как "гибридное" техно-художественное искусство создает потенциальные возможности для индивидуального самовыражения и развития креативных способностей.

    Часть занятий проводится в музее и выставочном зале современного искусства. В программу семинара входит посещение театра.
    Работа в семинаре способствует развитию критического мышления, необходимого для личного профессионального успеха.

Другие программы - коммуникации

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.