Тренинг Реальное повышение креативности - Дистанционная

Обратиться непосредственно в учебный центр Международная Школа Дизайна

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг Реальное повышение креативности - Online

  • Описание программы

    Основные компоненты курса – это анализ и решение студентами нестандартных задач, проведение мини-презентаций, а также богатый лекционный материал (техники продуцирования идей, творческие подходы известных дизайнеров, художников, музыкантов, учёных, факторы, блокирующие креативность). На практике курс проходит в режиме «интенсива», это своего рода “погружение” в творчество, «подпитывающееся» вдохновением и эмоциональным подъёмом участников.

    Создание и тестирование курса проходило в лондонском Сэйнт-Мартинс Колледж и Международной Школе Дизайна в Москве. Студентам, принимающим участие в этом процессе, была предложена семидневная программа (пять учебных дней и два выходных, во время которых выполнялось “домашнее задание” — небольшой проект). По завершении курса было проведено анонимное анкетирование студентов обоих Школ, в ходе которого выяснилось, что большой процент студентов нашёл курс весьма полезным. Многие отмечали изменения в стиле мышления и взгляде на привычные вещи и появление новых, неожиданных идей, а также эмоциональный подъём.

    В данный момент Е. Лазарева продолжает свои исследования в области креативности и вносит в курс новые элементы. Недавно курс был включён в образовательную программу Мидлсекского Университета (Middlesex University) в Лондоне. «Работа над курсом продолжается, — замечает Елена Лазарева, — и сама по себе является для меня творческой работой. Последнюю версию курса (которая, надо заметить, с большим интересом со стороны студентов прошла в 2-х группах Сэйнт-Мартинса) я планирую привезти в Москву и Санкт-Петербург этим летом".

Другие программы - дизайн

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.