Между ангелом и чёртом: как отрегулировать отношения с подчинёнными

Обратиться непосредственно в учебный центр АРСЕНАЛ

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Между ангелом и чёртом: как отрегулировать отношения с подчинёнными - Очная - Москва - Московская область

  • Описание программы
    Содержание программы
    • Руководитель как "центр внимания" и что из этого следует: особенности восприятия поведения руководителя "снизу" и как это учесть для организации эффективного воздействия на подчинённых;
    • Ось "Близость - Дистанцированность": значительную часть своей жизни руководитель проводит на работе, и неудивительно, что у него возникает осознанное или подсознательное желание сформировать эмоционально комфортную для себя обстановку. Как выбрать правильную дистанцию в отношениях с подчинёнными?
    • Ось "Открытость - манипулятивность": атмосфера открытости - один из мощных факторов мотивации, который умелый руководитель может превратить в мотив. Проблема же заключается в том, что вред от его интуитивного использования в большинстве случаев существенно превышает пользу. Как правильно использовать этот ресурс?
    • Ось "Симпатия - Антипатия": должен ли руководитель вызывать симпатию у своих подчинённых? Какая эмоциональная атмосфера более всего обеспечивает эффективность управления?
    • Ось "Щедрость - Расчетливость": щедрость привлекает людей с точки зрения как социальных, так и внутренних стереотипов, и выглядит намного более привлекательно, чем расчетливость. Какая модель поведения обеспечит прочность власти и оптимальную мотивацию?
    • Ось "Честность - Обман": на первый взгляд, тут и не может быть никакого выбора: руководитель должен вести себя честно. Верность слову и прямодушие являются несомненными достоинствами руководителя. Вопрос лишь в том, будет ли этих качеств достаточно, чтобы обеспечить эффективное управление структурой вообще и эксплуатацию подчиненных, в частности.
    • Ось "Самостоятельность - Коллегиальность": между иерархическими уровнями всегда существует некоторая дистанция, которая лишает руководителя определенной части интересующей его информации. Как использовать информацию и квалификацию подчинённых без негативных последствий?
    • О доверенных лицах и тайных советниках: руководителю необходим человек, которому он бы мог доверять, но это может сделать его заложником ситуации. Как получить пользу и не обзавестись параллельно проблемами?

Другие программы - управление персоналом - hr

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.