Тренинг «Методика «7 радикалов»: Визуальное распознавание характера и эффективное управление поведением людей»

Обратиться непосредственно в учебный центр АМТ Консалтинг Групп

для связи необходимо принять политику конфиденциальности

Kомментарии к Тренинг «Методика «7 радикалов»: Визуальное распознавание характера и эффективное управление поведением людей» - Очная - Москва - Московская область

  • Цели
    * Обучить технологиям нетестовой оценки индивидуальных психологических особенностей людей.
    * Развить навыки эффективного управления персоналом в организации - подбор, отбор, оценка, развитие, профориентация, мотивация, адаптация, командообразование, формирование кадрового резерва, профилактика и разрешение конфликтов.
  • Начальные требования
    Семинар-тренинг рассчитан на руководителей организаций, топ-менеджеров, специалистов по переговорам, менеджеров по оптовым и персональным VIP-продажам, и других специалистов, чья профессиональная деятельность требует высокой эффективности и результативности во взаимодействии с людьми.
  • Описание программы

    Что такое характер? Как формируется характер человека? Что передаётся по наследству? Мотивы поведения и характер. Можно ли изменить характер? Интеллект и характер. Почему одни успешны, а другие нет? Бывают ли «плохие» и «не эффективные» характеры? Характер мужчин и женщин.

    Классификация типов поведения. «Клинический» подход в понимании характеров. Психические заболевания и типы поведения. Что такое радикалы? Кто я - демонстративный истероид, организованный эпилептоид, целеустремлённый параноик, тонко чувствующий эмотив, оригинальный шизоид, общительный гипертим, осторожный тревожный? Что такое реальный характер?

    Внешние проявления характера.Связь характера и телосложения. Как характер проявляется в выборе стиля, цвета, предметов, фактуры одежды, причёски, украшений, аксессуаров и т.д.. Как характер влияет на оформление интерьера - квартиры, офиса, рабочего места, автомобиля, дачного участка? Как характер обнаруживает себя в речи, мимике, жестикуляции, позах, походке человека?

    Анализ поведения человека.Феномены и закономерности поведения. Проявления характера в деятельности и общении. Что такое подводная часть «айсберга» и как её увидеть? Взаимная связь различных качеств поведения. Аккуратность и агрессивность – однокоренные качества?

    Распознавание реального характера. Как определить характер по фотографии, по резюме, по рассказу о человеке других людей, разговаривая по телефону, взаимодействуя с человеком, наблюдая за ним, изучая его рукописную деятельность? Этапы распознавания характера. Технология распознавания реального характера. Практические упражнения по «чтению» и описанию характера. Определение своего характера.

    Управление общением и поведением людей. Как прогнозировать поведение людей в сложных и критических ситуациях? Как определить зоны профессиональной успешности? Как выявить задачи, которые не выполнимы при любой мотивации? Как избежать грубых коммуникативных ошибок? Как находить уникальный подход к каждому человеку?

    Мотивация и управление. Как сформировать уникальный мотивационный пакет для сотрудника? Индивидуальный подход в адаптации персонала. Персональный подход при постановке задач и контроле их выполнения. Характерологические причины конфликтов в коллективе. Характерологические особенности увольнения.

    Подбор, оценка, развитие, профориентация персонала. Как получить максимальную отдачу от сотрудника? Характер и профессионализм. Формализация характерологических требований при подборе персонала. Какие характеры эффективны в управленческой деятельности? Как оценить способность кандидата занимать конкретную должность? Как оценить перспективы ротации сотрудника по вертикали или горизонтали?

    Командообразование.Как сформировать эффективную команду? Как оценить лидерский потенциал кандидата? Связь характера и лидерства. Что такое харизматичная личность? Характер и функция в команде. Бывают ли бесполезные сотрудники? Как сформировать резерв выдвижения?

    Методы обучения:

    Интерактивные лекции, тренировочные упражнения, обсуждения, анализ ситуаций, демонстрация фото (более 400) и видеопримеров, распознавание характеров по фотографиям и кинофильмам, по доступной информации о публичных людях, распознавание характера желающих участников.

    По окончании семинара-практикума каждый участник получит:
    • Раздаточные методические материалы (печатная и электронная форма).
    • Сертификат установленного образца.

Другие программы - управление персоналом - hr

Этот сайт использует куки.
Eсли вы продолжите просмотр, мы считаем, что вы принимаете ее использования.